Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


окт 18, 2022
Туроператоры из Индии познакомились с Санкт Петербургом

14 октября состоялся воркшоп «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!», в котором приняли участие представители туроператоров из Индии и их петербургские коллеги.

Мероприятие открыл председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев, рассказав о текущем состоянии петербургско-индийского туризма и мероприятиях, направленных на его развитие: «в сентябре мы участвовали в…


окт 18, 2022
Китай делает цивилизационный выбор

16 октября в Пекине открылся ХХ съезд Коммунистической партии Китая (КПК), под руководством которой Китайская Народная Республика (КНР) за период с 1949 года по настоящее время превратилась из разоренной внешними и внутренними конфликтами полуколонии западных государств в первую экономику мира, бросившую вызов глобальному лидерству США. И решения этого съезда, включая продление полномочий генерального…


окт 18, 2022
О XV Региональной конференции российских соотечественников стран Европы

15-16 октября в Стамбуле состоялась XV Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Европы. В мероприятии приняли участие более 40 делегатов из 34 государств. Форум собрал руководителей страновых координационных советов организаций российских соотечественников, членов Регионального и Всемирного координационных советов российских соотечественников, активных представителей…